17 января - День детских изобретений !!

17 Январь 2024

Сначала вопрос: Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. 

Почаще заглядывайте в календарь. Думаете, список детских праздников ограничивается Днем защиты детей? А вот и нет. 

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). 

Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем. 

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты. 

Можно перечислять детские изобретения бесконечно, вспоминая и батут, и перчатки без пальцев, и бумажный пакет с квадратным дном, и калькулятор — все это принесли в нашу жизнь гениальные умы юных изобретателей. 

В День детских изобретений порадуйте своего ребенка развивающей настольной игрой, логической или для опытов и экспериментов побуждая его тем самым к новым открытиям! Cо всем ассортиментом игр можно ознакомиться на сайте онлайн магазина по ссылке Развивающие игры